В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Княгининская средняя школа №1» 01 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие временно исполняющий обязанности главы местного самоуправления Княгининского муниципального района Шамин Е.А., начальник управления образования администрации Княгининского района Игнатьичев А.И.,   начальник Центра Цифрового Образования Детей IT-Куб. Княгинино Косолапов В.В.Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.
В своем выступлении директор МБОУ «Княгининская средняя школа №1» Жукова Софья Михайловна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, технология, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» и «Технология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

Центр состоит из четырех кабинетов. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Для гостей была проведена экскурсия по кабинетам Центра, учащиеся совместно с педагогами нашей школы, а также педагогами IT- куб Княгинино (Княгининский университет) продемонстрировали возможности оборудования. Педагогами IT-куб провели различные мастер-классы, в которых учащиеся МБОУ «Княгининская средняя школа №1» с удовольствием приняли участие.

Точка Роста начинает работу с 1 сентября 2021года

1 сентября нового учебного года в нашей школе планируется открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

«Точка роста» предоставит возможность получить ребятам дополнительное образование по таким направлениям, как химия, биология, физика, информатика и технология. Педагоги, которые будут работать в Центре смогут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству.

В конце года мы увидим, насколько полезным окажется наш центр. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших ребят. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях Центра позволит детям коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

А пока во всю кипит работа по подготовке кабинетов Центра к новому учебному году…

Copyright © 2021 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.