О сроках  и месте ознакомления  с результатами ГИА -11

С результатами государственной итоговой аттестации  выпускники 11-х классов могут ознакомиться в образовательных организациях по месту обучения.

Обращаем Ваше внимание на то, чтона официальном информационномпортале ЕГЭ www.ege.edu.ru функционирует сервис "Предоставлениеучастнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам", где каждый участникЕГЭ может ознакомиться со своими результатами самостоятельно в день направления результатов в Нижегородскую область с федерального уровня. Ссылка на личный кабинет участника: http://check.ege.edu.ru/. Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный сервис предусматривает ознакомление только с результатами 2017 года.

График подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-11 в 2017 году

О сроках и месте подачи заявлений для участия в ГИА-11

Основной период сдачи ГИА-11 в 2017 году пройдет с 29 мая по 1 июля.

Заявления на участие в ГИА-11 в основной период с указанием выбранных предметов, формы ГИА необходимо подать до 1 февраля 2017 года в МБОУ «Княгининская средняя школа №1».

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 (далее – Порядок) 1 февраля 2017 года прием заявлений граждан на сдачу ЕГЭ и ГВЭ завершен.

Согласно пункту 11 Порядка в исключительных случаях ГЭК Нижегородской области рассматривает заявления и принимает решение о внесении сведений в РИС после 1 февраля:

-       Об участии в ЕГЭ и ГВЭ только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. Данное заявление оформляется в свободной форме на имя председателя ГЭК с указанием причин, по которым заявление на сдачу ЕГЭ (ГВЭ) не было подано до 1 февраля, с приложением оригиналов, подтверждающих документов.

-       Об изменении (дополнении) выбора учебного предмета при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Порядок рассмотрения заявлений граждан на участие в ЕГЭ (ГВЭ) и на изменение перечня учебных предметов после 1 февраля.

О сроках  и месте ознакомления  с результатами ГИА-9

С результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования выпускники 9-х классов могут ознакомиться в образовательных организациях по месту обучения.

-  Апелляцию о несогласии с выставленными баллами выпускники 9-х классов могут подать в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-9.

- Сроки официального объявления результатов ГИА-9, подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами в 2017 году

О сроках и месте подачи заявлений для участия в ГИА-9

В 2017 году выпускникам 9 классов предстоит сдать в рамках государственной итоговой аттестации 4 экзамена: два экзамена по обязательным предметам (русский язык и математика) и два экзамена по предметам по выбору из числа предметов: литература, физика, химия, биология, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых предметов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных по русскому языку и математике.

Досрочный период сдачи ГИА-9 в 2017 году пройдет с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня.

Заявление на участие в ГИА-9 в основной период с указанием выбранных для сдачи предметов, формы ГИА-9 и языка, на котором выпускник планирует сдавать экзамены, необходимо подать до 1 марта 2017 года в МБОУ «Княгининская средняя школа №1».

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае обучающийся должен  подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Copyright © 2017 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.