О сроках  и месте ознакомления  с результатами ГИА-9

С результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования выпускники 9-х классов могут ознакомиться в образовательных организациях по месту обучения.

-  Апелляцию о несогласии с выставленными баллами выпускники 9-х классов могут подать в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-9.

О сроках и месте подачи заявлений для участия в ГИА-9

В 2018 году выпускникам 9 классов предстоит сдать в рамках государственной итоговой аттестации 4 экзамена: два экзамена по обязательным предметам (русский язык и математика) и два экзамена по предметам по выбору из числа предметов: литература, физика, химия, биология, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых предметов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных по русскому языку и математике.

Досрочный период сдачи ГИА-9 в 2018 году пройдет с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня.

Заявление на участие в ГИА-9 в основной период с указанием выбранных для сдачи предметов, формы ГИА-9 и языка, на котором выпускник планирует сдавать экзамены, необходимо подать до 1 марта 2018 года в МБОУ «Княгининская средняя школа №1»

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае обучающийся должен  подать соответствующее заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Copyright © 2018 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.