Информация о сроках получения результатов ЕГЭ и ГВЭ-11 и графике подачи и рассмотрения апелляций участников экзаменов досрочного периода 2019 года

О сроках и месте подачи заявлений для участия в ГИА-11

Основной период сдачи ГИА-11 в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля.

Заявления на участие в ГИА-11 в основной период с указанием выбранных предметов, формы ГИА необходимо подать до 1 февраля 2019 года в МБОУ «Княгининская средняя школа №1».

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 (далее – Порядок) 1 февраля 2019 года прием заявлений граждан на сдачу ЕГЭ и ГВЭ завершен.

Согласно пункту 11 Порядка в исключительных случаях ГЭК Нижегородской области рассматривает заявления и принимает решение о внесении сведений в РИС после 1 февраля:

-       Об участии в ЕГЭ и ГВЭ только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. Данное заявление оформляется в свободной форме на имя председателя ГЭК с указанием причин, по которым заявление на сдачу ЕГЭ (ГВЭ) не было подано до 1 февраля, с приложением оригиналов, подтверждающих документов.

-       Об изменении (дополнении) выбора учебного предмета при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Указанное заявление подается не позднее, чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

О сроках и месте ознакомления с результатами ГИА-11

С результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего общего образования выпускники 11-х классов могут ознакомиться в образовательных организациях по месту обучения.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами выпускники 11-х классов могут подать в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-11.

График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в основной период 2019 года