21 марта  в Княгининском районе проходил муниципальный этап соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница» среди образовательных организаций.

Нашу команду представляли ребята в основном из 8-7 классов, кто участвовал уже второй раз, но были и новички – Кузьмин Алексей, Данилова Дарья, Амоян Асо и уже сумели себя проявить. Алексей показал лучший результат на этапе Юный стрелок»- 34 очка из 50 возможных, Данилова Дарья стала чемпионкой на этапе «Дорожная грамота, ответила на 20 вопросов за 32 секунды.     Тридцатисекундную готовность,  к тушению пожара,  одеть боевку, развернуть пожарный рукав, показал Амоян Асо – это был лучший результат на этапе «Пожарная безопасность».

Быть лучшими в смотре строя и песни нашей команде,  безусловно, помогла военная форма, которая придавала торжественность мероприятию и способствовала поддержанию боевого духа команде. Юнармейцы четко выполняли команды  Сутягиной Дарьи, которая уже четвертый год командует юнармейским отрядом и второй раз выводит команду в лидеры.

Самым зрелищным заключительным этапом «Зарницы» была    эстафета.  Кирилл Савинов, Дмитрий Мазин, Вдовин Данила, Сутягина Дарья, Петухова Ольга, Борисова Оксана  четко передавали друг другу эстафетную палочку, на высокой скорости пробегали  этап за этапом и как итог первое место.

Кубок военно – патриотической игры «Зарница- 2017 года» вновь был у команды МБОУ «Княгининская средняя школа №1»!

Copyright © 2017 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.