Пандемия коронавируса полностью перестроила ритм жизни и затронула абсолютно все ее сферы, не обойдя стороной и систему образования.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, государственная итоговая аттестация и единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников образовательных организаций Княгининского района и всей страны пройдет в особом режиме в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.

В 2020 году государственная итоговая аттестация для девятых классов и государственная итоговая аттестация для одиннадцатых классов проводятся в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА-9 и ГИА-11 и являются основанием для выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании соответственно. То есть, аттестаты в этом году выдаются независимо от участия или отказа от участия в ЕГЭ.

ЕГЭ по соответствующим учебным предметам проводится в 2020 году только в целях использования их результатов при приеме в высшие учебные заведения. В 2019–2020 учебном году в Княгининском муниципальном районе в ЕГЭ примут участие 36 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций. Все они будут сдавать экзамен по русскому языку, а 27 из них – математику профильного уровня. По остальным предметам набралось не такое большое количество экзаменующихся: 26 – по обществознанию, 10- по физике, 7 – по истории и биологии, 3 – по информатике, 2- по английскому языку и по одному участнику сдают географию и литературу.

Основной период сдачи ЕГЭ для выпускников текущего года и выпускников прошлых лет пройдет с 3 по 25 июля а дополнительный период с 3 по 8 августа.

Расписание основного периода составлено следующим образом:

3 июля – география, литература, информатика;

6,7 июля – русский язык;

10 июля – математика профильного уровня;

13 июля – история, физика;

16 июля – обществознание, химия;

20 июля – биология, иностранные языки (письменно);

22, 23 июля – иностранные языки (устно).

Также предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ:

24 июля – все предметы, кроме русского и иностранного языков;

25 июля – все предметы.

Все основные организационно-технологические особенности проведения ЕГЭ пройдут при соблюдении мер безопасности в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Перед началом экзамена, все участники обработают руки антисептическим средством, а также пройдут бесконтактный контроль температуры тела с отстранением лиц с повышенной температурой тела или признаками респираторных заболеваний. Также, антисептическим средством будут обработаны и автобусы, которые будут участвовать в перевозке детей до школ, где проводится ЕГЭ.

Следуя графику прибытия участников ЕГЭ в пункт проведения экзамена, определяется то количество его участников, позволяющее обеспечить соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра, и исключить скопление людей на входе. Парты для участников ЕГЭ будут расставлены в шахматном порядке.

Выпускные экзамены всегда были одним из самых волнительных моментов в жизни выпускника, а в условиях пандемии поводов для беспокойства стало еще больше. Но, не смотря ни на что, мы верим, что все участники ЕГЭ благополучно справятся с испытаниями и покажут высокие баллы.

А если у выпускника или родителя есть вопросы, касаемые порядка проведения единого государственного экзамена, то задать их можно по телефону горячей линии, работающей ежедневно с 15 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней, по номеру (831) 66 4-17-49.

Расписание основного периода составлено следующим образом:

3 июля – география, литература, информатика;

6,7 июля – русский язык;

10 июля – математика профильного уровня;

13 июля – история, физика;

16 июля – обществознание, химия;

20 июля – биология, иностранные языки (письменно);

22, 23 июля – иностранные языки (устно).

Также предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ:

24 июля – все предметы, кроме русского и иностранного языков;

25 июля – все предметы.

Copyright © 2020 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.