В целях формирования у обучающихся гражданской позиции, негативного отношения  к коррупции, во исполнение приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.09.2019 г. № 316-01-63-2161 "Об утверждении Плана мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год" 13 сентября 2019г. в школе прошел единый классный час для обучающихся 1-11 классов по формированию негативного отношения к коррупции.

В целях формирования правильного поведения младших школьников для них были организованы беседы «Твори добро безвозмездно», в ходе которых учащиеся посмотрели мультфильм «Просто так», прочитали и проанализировали стихи и рассказы русских писателей и поэтов А. Барто «Лучший друг», Л.Н. Толстого «Старик и яблоня».

В 5-11 классах в форме бесед, круглых столов, дискуссий прошли классные часы «Что такое коррупция», «Коррупции скажем НЕТ!».