С 3 по 5 сентября 2019 г. 12 старшеклассников МБОУ «Княгининская средняя школа №1» участвовали в реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», которая поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. Проект осуществляется в Нижегородской области совместно с Агентством стратегических инициатив и призван сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды. Наши ребята в течение трех дней среди 286 учащихся и студентов активно работали в региональной школе для участников стратегической инициативы, которая была организована на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Салют». Лидеры прошли тренинги на знакомство и мотивацию, сформировали проектные команды в рамках креативного коллайдера, поработали с федеральными тренерами и сняли видеоролики о своих проектах. В завершающий день участники презентовали свои идеи в рамках ярмарки проектов наставникам - членам Правительства Нижегородской области, руководителям вузов, предприятий и организаций региона. В ходе дальнейшего исполнения инициативы участники пройдут специализированные обучающие программы. У них появится возможность попробовать свои силы в разных отраслях экономики, побывать на ключевых предприятиях региона, а также пройти стажировки на производстве. Кроме того, все они получат доступ к платформе «Мобильное электронное образование».