10 июня  в нашем лагере "Радужный  остров" начался новый этап лагерных приключений. После  утренней зарядке мы провели  учебную эвакуацию из здания школы (ведь учиться никогда не поздно, а быть готовым к возможным ЧС надо всегда).
После завтрака "радужные островитяне" разделились.
Ребята, которые постарше, пообщались с ветераном войны в Афганистане Д.В.Слушковым. Дмитрий Васильевич рассказал о непростой службе в десантных войсках, поделился воспоминаниями о своей службе. Ребята посмотрели фильм о спецназовцах, узнали, что обозначает загадочная аббревиатура РД и, что самое-самое необходимое и важное для любого военнослужащего помещается в этот рюкзак десантника.
Самые маленькие ребята (а это у нас вчерашние первоклассники) посетили развлекательно-логопедическое мероприятие "По страницам сказок...", которое подготовила и провела учитель-логопед Галина Борисовна Рябова.

Ну, а затем все отряды встретились на стадионе ФОКа, чтобы помериться силами в очередном спортивном соревновании. Всех ждал Николай Анатольевич Гусев и "Старты надежд". В результате острой борьбы победу вырвал второй отряд. Второе место поделили ребята первого и третьего отрядов.