16 апреля 2019 г на базе спортивных организаций Кстовского района прошел зональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 2006 – 2007 годов рождения. Княгининский район на соревнованиях представила команда МБОУ «Княгининская средняя школа №1» под руководством учителей физической культуры Гусева Н.А, Шанаевой В.В.

В рамках игр прошли состязания по легкой атлетике, шашкам, настольному теннису, баскетболу (стритболу). Померившись силами с соперниками, во всех дисциплинах наша команда вошла в призовые тройки, выйдя в первенстве по стритболу, настольному теннису, легкой атлетике на III места, шашкам на I место. По результатам испытаний, пропустив вперед сильные команды Кстовского и Лысковского районов и оставив позади команды Д.Константиново, Бутурлино и Перевоза, наши спортсмены заняли почетное III общекомандное место. Получить столь высокие результаты помогли тренировки, самоотдача, выдержка и воля к победе.