18 декабря 2018 года в ГБОУ ВО «НГИЭУ» состоялась научно-практическая педагогическая конференция «Качество образовательной среды: концепции, проблемы, решения». Нашу школу на этом мероприятии представляли учителя русского языка и литературы Синникова Елена Ивановна и Петрунина Ирина Алексеевна. Они представили свои выступления на секции «Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в современных образовательных условиях». Синникова Елена Ивановна в своей работе рассказала, как организовать проектную деятельность на уроках русского языка и литературы. Петрунина Ирина Алексеевна поделилась опытом применения технологии образовательного путешествия. Опыт педагогов отмечен сертификатами.