4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. 23 октября учащиеся 5-8 классов стали участниками школьного мероприятия «Слава Родины нашей отважным сынам». Стихи и песни о Родине, добре, дружбе любят и взрослые, и дети. Разговор о героях России важен для каждого гражданина страны. Хорошим итогом праздника стало награждение активных, творческих, ответственных ребят - победителей и участников мероприятий школьного уровня первой четверти 2018-2019 учебного года.

25 октября ребята 1-4 классов приняли участие в интеллектуально-конкурсной программе «Мы живем в России», посвященной Дню народного единства. В ходе торжественной части мероприятия учащиеся начальных классов узнали об истории праздника. А затем команда каждого класса, в соответствии с маршрутным листом, выполняла различные задания на этапах "Символы России", "Стихи о Родине", «На моём рисунке Родина моя», «Загадки о Родине, о природе», «Моя малая родина». Знания и творчество, сплоченность и единство помогли участникам мероприятия составить из отдельных элементов флаг и герб России, вставить пропущенные слова в гимн, прочитать стихи о родной земле и отгадать загадки, изготовить аппликацию и узнать по отдельному фрагменту фотографии, какое место г. Княгинино удалось запечатлеть фотографу. Все команды очень хорошо справились с заданиями. А самыми лучшими в тот день стали команды 2 "а" и 3 "а" классов. Большее спасибо всем участники мероприятия! Огромное спасибо и десятиклассникам Княгининской школы №1, которые грамотно и четко организовали работу каждого из этапов. Фотографии с праздничного мероприятия в альбоме группы "День Народного единства"

Copyright © 2018 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.