В рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» в МБОУ «Княгининская средняя школа №1» 28 февраля 2018 прошло мероприятие, посвященное истории Нижегородского края. В этот день в школе собрались дети и их родители 7а класса, классный руководитель Синникова Елена Ивановна. В теплой дружеской обстановке ребята рассказали о истории Нижегородской земли в форме литературно - музыкальной композиции.

С самого начала своей истории Нижегородская земля играла заметную роль в жизни русского государства, являясь значимым краем Поволжья. Ни одно важное историческое событие нашего государства не прошло без участия нижегородцев. Нижегородский край являлся оплотом патриотизма, крупным центром предпринимательства и торговли, местом рождения и развития известнейших народных промыслов, колыбелью отечественной науки и культуры. Вся страна по праву гордится Иваном Кулибиным, Кузьмой Мининым, Валерием Чкаловым, Максимом Горьким. Славная своим историческим прошлым и сегодня Нижегородская земля известна во всем мире. Мировую известность и признание завоевала золотая Хохлома. Перед многочисленными туристами раскрывают свои красоты легендарное озеро Светлояр, святая Дивеевская земля, таинственные места старообрядческого Керженца.
            После экскурса в историю за круглым столом в одной команде дети и родители проходили тест-игру «Под знаком Нижегородского Кремля», отвечая на вопросы: дети помогали родителям, а родители детям. Были подведены и итоги игры, оказалась, что победила дружба, хорошее настроение и взаимопомощь. Мы благодарим всех родителей и членов семьи, которые пришли на мероприятия.

Мероприятия областного проекта «Всей семьей в будущее» проходят еженедельно. Приглашаем всех к участию.

#всейсемьейвбудущее

Copyright © 2018 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.