В рамках областного проекта «Всей семьей в будущее»,

в МБОУ «Княгининская средняя школа №1» с 19 февраля по 22 февраля 2018 года прошли мероприятия патриотической направленности.

19 февраля прошла «Зарница» в 5-8 классах, ребята показали знания и умения на различных этапах по теоритической и практической подготовки к военной службе. Самым ярким и запоминающимся был конкурс «Строя и песни», в котором лучшими оказались – отряд 6б класса, командир отряда Десятова Александра и отряд 5а класса, командир отряда Родионов Сергей.

20 февраля эстафету соревнований приняли начальные классы, которые соревнуются с 2-го по 4 –й класс. Ребята долго готовились к этой игре: выучили азбуку Морзе, как правильно одевать противогаз, правила оказания первой помощи, значимые события в истории Отечества. Победителями игры стали ученики двух классов – это 2 «а» классный руководитель Гусенкова Ирина Юрьевна и 4 «б» классный руководитель Забелина Любовь Константиновна.

21 февраля в спортивном зале собрались старшеклассники: команды от 10а класса, 9а класса и 9б класса. Жюри и болельщики восторженно смотрели на сильных, быстрых, ловких, выносливых юношей и понимали, что будущее нашей армии в надежных руках. Победу одержала команда 9б класса.

22 февраля во всех классах девочки с классными руководителями поздравляли юношей с Днем Защитника Отечества и смотрели фильм «Офицеры», о настоящей мужской дружбе, чести, любви к Родине… Все это – не просто слова для двух русских офицеров, которые служили в разных частях, их жизни проходили вдалеке друг от друга, но они всегда были самыми лучшими друзьями. Каждый был прежде всего офицером – их профессией было защищать Родину, и они не забывали об этом ни в лейтенантских погонах, ни став генералами. А еще они действительно умели дружить, и если одному потребовалось бы отдать жизнь за другого, никто из них не задумался бы ни на одну секунду…

#всейсемьейвбудущее

Copyright © 2018 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.