Борьба с загрязнением пластиковыми материалами

15 марта каждого года отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2021 г. он проводится под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Разумный подход к использованию, утилизации и переработке пластиковых материалов направлен на сохранение природных ресурсов, сохранение благополучной экологической обстановки во всем мире.

10 способов решения проблемы пластикового загрязнения

Микропластик стал одной из главных проблем последнего времени. Современные стратегии очистки среды пытаются смягчить негативные последствия этого процесса, но не в состоянии противостоять растущему количеству пластика. Группа ученых из Португалии, Франции и Канады предложила 10 способов решения проблемы пластикового загрязнения и микропластика.

ПАМЯТКА 1, ПАМЯТКА 2.

С 26 февраля по 12 апреля 2021 года будет реализован областной сетевой проект "Нижегородские каникулы"!

К участию приглашаются команды детей и подростков образовательных организаций региона и функционирующих в период весенних каникул организаций отдыха и оздоровления детей!

Партнерами Проекта станут:
- Центральный Банк Российской Федерации;
- Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников";
- Парк чудес "Галилео";
- МБУК "Нижегородский планетарий имени космонавта Георгия Михайловича Гречко";
- МБУК "Государственный музей А.М.Горького".

ПОЛОЖЕНИЕ (ОТКРЫТЬ)

Уважаемые родители 12 февраля 2021 г. в 18.00  состоится Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети", в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Трансляция собрания будет проводиться на официальной страницу Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте откытыреуроки.рф.

#РДШ #РДШ52 #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА | ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

За два прошедших дня 457 специалистов в сфере воспитания Нижегородской области подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Навигаторы детства".

Педагоги и специалисты дополнительного образования в феврале 2021 года примут участие в конкурсных испытаниях - тестировании и собеседовании, а также представят портфолио личных достижений и видеоэссе.

Координировать работу советников по воспитательной работе в общеобразовательных организациях региона будут муниципальные координаторы, отобранные через серию конкурсных процедур.

Оценивать участников конкурса "Навигаторы детства" будут 30 экспертов Нижегородской области.

Стать советником по воспитанию можешь и ты:
1. Ознакомься с документами Конкурса по ссылке: http://deti-nn.ru/navigatory-detstva
2. Зарегистрируйся на сайте Корпоративного университета РДШ: https://rdsh.education/
3. Успей подать заявку и выполнить конкурсные задания по ссылке навигаторыдетства.рф до 14 марта 2021 года.

Присоединяйся!

Для справки:

22 января 2021 года был дан старт конкурсу "Навигаторы детства", участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах. Конкурс реализует Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: (НАЖАТЬ НА КАРТИНКУ)

Copyright © 2021 МБОУ "Княгининская СШ №1" Rights Reserved.