15 ноября 2019 года состоялся финал IV районного фестиваля - конкурса "Княгининский кРАЙ - территория любви". Самым юным участником финала стал ученик 1 «б» класса нашей школы Алексей Воронов. Его работа в формате видеосюжета была посвящена поэту-земляку Александру Ивановичу Люкину. При защите своей творческой работы Алексей прочел стихотворение нашего знаменитого земляка «Мишка». Поддержали Алексея на районном конкурсе и одноклассники. Антонова Екатерина прочла стихотворение «В саду», Ершов Артём – стихотворение «Буксирчик», а Лаврентьев Матвей – стихотворение «На Родине». Высокую оценку работе Воронова Алексея поставило жюри. По результатам участия в конкурсе он завоевал 1 место в номинации «Люди». Поздравляем Алексея с победой!

Администрация МБОУ «Княгининская СШ № 1» информирует о работе «горячей» телефонной и интернет-линии министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по понедельникам с 15:00 до 18:00 по телефону 8 (831) 434-31-12.

«Горячая интернет-линия» работает через официальный сайт https://minobr.goverment-nnov.ru.

19-20 октября 2019 г. в Нижнем Новгороде прошли соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дистанциях «Волга Спринт Тур 2019», в которых принимали участи спортсмены из Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Коврова, Владимира и других городов России. Княгининский район на соревнованиях представляла сборная команда учащихся школ района. В состав команды от нашей школы вошли учащийся 8а класса Петрунин Егор и учащиеся 7а класса Сергеев Егор и Родионов Сергей, которые в личном зачете в тренировочной группе показали высокие результаты. Итогом участия в соревнованиях стали хорошее настроение и комплект оборудования для проведения соревнований по спортивному ориентированию в Княгининском районе.

Уважаемые родители!

Администрация МБОУ «Княгининская СШ №1» информирует, что

12 октября 2019 года в 15.00 министр образования, науки и молодежной политики С.В.Злобин будет проводить областное родительское собрание

в режиме online по актуальным вопросам в сфере образования.

Трансляция начнётся в 15:00 по московскому времени по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC9C1UFLq-2MULVYucDTKBJg/live

5 oктябpя Poccия oтмeчaeт Дeнь учитeля. B этoт oceнний дeнь, кoгдa мeдлeннo oпуcкaютcя пoжeлтeвшиe лиcтья, ученики, их родители, выпускники школ разных лет с кpacивыми и душeвными пoздpaвлeниями обращаются к  любимым пeдaгoгaм. Спешат поздравить друг друга и учителя.

Приятными сюрпризами, замечательными концертными номерами, теплыми словами и ответственно проведенным Днем самоуправления поздравили своих педагогов учащиеся Княгининской школы № 1.

Дорогие учителя! Будьтe уcпeшны, блaгoпoлучны, твopчecки aктивны. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего.