22 июня 2019 года в 10.00 на центральной площади г.Княгинино пройдут мероприятия, посвященные дню памяти и скорби. В 22.00 в сквере у районного Дома Культуры пройдет акция «Свеча памяти». Просим принять участие в мероприятиях, возложить цветы к мемориалу павшего воина, а также зажечь свечу памяти и почтить минутой молчания, погибших в годы Великой Отечественной войне.

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2019 году в Нижегородской области реализуется федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, в том числе в возрасте до трех лет по вопросам образования и воспитания, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Данные консультации будут оказываться нижеуказанными организациями очно, по представленным в списке адресам, в онлайн формате через информационно-коммуникационную сеть Интернет, а также предполагаются выездные консультации.

Список организаций, участников

федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»

Название организации

ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический

университет имени Козьмы Минина»

г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 1

8(831)419-70-08,

8(831)436-20-56,

8-960-171-09-98

Частное учреждение дополнительного образования «СЁМА»

г. Нижний Новгород, ул. Краснозвездная,

д.2, помещ.1

8-910-391-99-44,

8(8312)14-09-00

Частное дошкольное образовательное

учреждение «Центр ДИВО»

г. Нижний Новгород, пр. Ильича, д.33

кв.82

(831) 215-10-61,

8951-919-79-59

Нижегородский региональный

общественный фонд

содействия и развития спорта, образования и молодежной политики

«Дружба»

г. Нижний Новгород, ул. Малая

Покровская,

д. 4, кв.8

8-910-873-55-55

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр

психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

г.о.г.Бор

г.Бор, ул.Ленинградская, участок 2а

8(83159) 48-48-0,

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр

психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»,

г.о.г. Дзержинск

г. Дзержинск,

ул. Гастелло, д. 5а

8(8313) 26-02-11

Общественная

организация родителей детей-инвалидов

городского округа

город Выкса  Нижегородской области «Созвездие»

г. Выкса

ул. Островского,

д. 73, пом.1

8-930-667-40-30,

8-920-046-48-22

11 июня ребята из нашего лагеря «Радужный остров»  побывали  на камнерезной фабрике «Борнуковская пещера», в Княгининском краведческом музее, смотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных», а еще  плавали в бассейне и играли в универсальном зале  ФОКа. День прошел с пользой! Эмоции от поездки самые яркие и положительные!

10 июня  в нашем лагере "Радужный  остров" начался новый этап лагерных приключений. После  утренней зарядке мы провели  учебную эвакуацию из здания школы (ведь учиться никогда не поздно, а быть готовым к возможным ЧС надо всегда).
После завтрака "радужные островитяне" разделились.
Ребята, которые постарше, пообщались с ветераном войны в Афганистане Д.В.Слушковым. Дмитрий Васильевич рассказал о непростой службе в десантных войсках, поделился воспоминаниями о своей службе. Ребята посмотрели фильм о спецназовцах, узнали, что обозначает загадочная аббревиатура РД и, что самое-самое необходимое и важное для любого военнослужащего помещается в этот рюкзак десантника.
Самые маленькие ребята (а это у нас вчерашние первоклассники) посетили развлекательно-логопедическое мероприятие "По страницам сказок...", которое подготовила и провела учитель-логопед Галина Борисовна Рябова.

Ну, а затем все отряды встретились на стадионе ФОКа, чтобы помериться силами в очередном спортивном соревновании. Всех ждал Николай Анатольевич Гусев и "Старты надежд". В результате острой борьбы победу вырвал второй отряд. Второе место поделили ребята первого и третьего отрядов.

Сегодня 5 июня прошел Общелагерный турнир по шашкам в "Радужном острове". Лучшие шашисты приняли участие в финальном этапе соревнований. В финал соревнований вышли Баранова Дарья (1 отряд), Астахов Михаил (1 отряд), Вдовин Алексей (1 отряд), Тараканов Арсений (2 отряд), Куликов Артём (3 отряд), Батов Вадим (3 отряд), Мазина Дарья (3 отряд). От вожатского отряда в финальной части соревнований выступала старшая вожатая лагеря Стулова Екатерина Анатольевна. Шашечные поединки были очень напряженными. В итоге первое место заняли: Куликов Артем и Мазина Дарья, второе место - Астахов Михаил, третье место - Батов Вадим. Поздравляем победителей!!!

Позднее состоялось открытие лагеря. Вожатые Е.А. Стулова и М.Е.Слепова провели познавательно – развлекательную игру для ребят. Ребята запомнили правила безопасного поведения, приняли КЛЯТВУ отдыхать весело, с пользой, соблюдая правила поведения в лагере. Ребята подготовили номера от отрядов: самые талантливые пели песни и  частушки. Было весело и интересно.